Doctahcerveza
Parkrocker
05.08.2013 - 12.08.2013, Budapest (HU)
lineup bisher:
Hier das Sziget Line Up 2013, wie es bis zum 14.3.2013 mit den offiziell bestätigten Bands veröffentlicht worden ist:
Main Stage
Alex Clare (UK)
Azealia Banks (USA)
Biffy Clyro
Blur (UK)
Die Ärzte (D)
Dizzee Rascal (UK)
Editors (UK)
Enter Shikari (UK)
Mika
Seeed (D)
Ska-P (E)
Skunk Anansie (UK)
A38 Stage
Bad Religion (USA)
Bat For Lashes
Daily Bread
dOP
Donots
Dub FX
Everything Everything (UK)
Flogging Molly
Gesaffelstein
Hadouken! (UK)
Hoffmaestro
Katy B (UK)
Little Boots
Michael Kiwanuka (UK)
Netsky (B)
Peter Bjorn and John (S)
Rangleklods live
Skip&Die (ZA)
Tame Impala (AUS)
The Bots (UK)
The Cribs
Totally Enormous Extinct Dinosaurs (UK)
Triggerfinger (B)
Wax Tailor (F)
Woodkid (F)
ZAZ (F)
Arena
Afterhours (I)
Blaudzun
Booka Shade
Boys Noize live (D)
Chase & Status (UK)
Chris Liebing (D)
Deichkind (D)
Empire of the Sun (AUS)
Erol Alkan
Felix Cartal
Left Boy (A)
Monophona
Nero live
Nicky Romero (NL)
Oscar Mulero (E)
Parov Stelar Band (A)
Sebastian Ingrosso (S)
Splendid
The Joy Formidable
Weltmusikbühne
Calexico (US)
Rachid Taha (DZ)
Emir Kusturica And The No Smoking Orchestra
Leningrad (RU)
La Pegatina (CAT)
Moana & The Trib (NZ)
Mokoomban (ZW)
Kabatronics (GB/AL)
Tako Lako (DK)
Shutka Roma Rap (MK)
Figli Di Madre Ignota (IT)
Dubioza Kolektiv (BA)
DakhaBrakha (UA)
R.U.T.A. (PL)
Warsaw Village Band (PL)
Cankisou (CZ)
Söndörgő (HU)
Besh o droM and guests
Parno Graszt (FR)
Pannonia Allstars Ska Orchestra (HU)
Csík Band (HU)
lineup bisher:
Hier das Sziget Line Up 2013, wie es bis zum 14.3.2013 mit den offiziell bestätigten Bands veröffentlicht worden ist:
Main Stage
Alex Clare (UK)
Azealia Banks (USA)
Biffy Clyro
Blur (UK)
Die Ärzte (D)
Dizzee Rascal (UK)
Editors (UK)
Enter Shikari (UK)
Mika
Seeed (D)
Ska-P (E)
Skunk Anansie (UK)
A38 Stage
Bad Religion (USA)
Bat For Lashes
Daily Bread
dOP
Donots
Dub FX
Everything Everything (UK)
Flogging Molly
Gesaffelstein
Hadouken! (UK)
Hoffmaestro
Katy B (UK)
Little Boots
Michael Kiwanuka (UK)
Netsky (B)
Peter Bjorn and John (S)
Rangleklods live
Skip&Die (ZA)
Tame Impala (AUS)
The Bots (UK)
The Cribs
Totally Enormous Extinct Dinosaurs (UK)
Triggerfinger (B)
Wax Tailor (F)
Woodkid (F)
ZAZ (F)
Arena
Afterhours (I)
Blaudzun
Booka Shade
Boys Noize live (D)
Chase & Status (UK)
Chris Liebing (D)
Deichkind (D)
Empire of the Sun (AUS)
Erol Alkan
Felix Cartal
Left Boy (A)
Monophona
Nero live
Nicky Romero (NL)
Oscar Mulero (E)
Parov Stelar Band (A)
Sebastian Ingrosso (S)
Splendid
The Joy Formidable
Weltmusikbühne
Calexico (US)
Rachid Taha (DZ)
Emir Kusturica And The No Smoking Orchestra
Leningrad (RU)
La Pegatina (CAT)
Moana & The Trib (NZ)
Mokoomban (ZW)
Kabatronics (GB/AL)
Tako Lako (DK)
Shutka Roma Rap (MK)
Figli Di Madre Ignota (IT)
Dubioza Kolektiv (BA)
DakhaBrakha (UA)
R.U.T.A. (PL)
Warsaw Village Band (PL)
Cankisou (CZ)
Söndörgő (HU)
Besh o droM and guests
Parno Graszt (FR)
Pannonia Allstars Ska Orchestra (HU)
Csík Band (HU)
Zuletzt bearbeitet: